понедельник, 14 июня 2010 г.


Доброго времени суток всем, кто читает сейчас эти строки! Не так давно, признаюсь, я стала отслеживать для себя очень важное правило. Я слышала его и раньше, все мы слышали, я думаю. Но вот ЖИТЬ, следуя этому правилу, обычно выходит не у всех... Но те, кто ему следуют, повышают рейтинги своего бренда до небес! Правило - всего два слова: "Сказал - сделал". Лишь недавно я стала осознавать силу этого правила (вот что значит жить осознанно :) - всегда открываешь для себя могущественную силу даже в мелочах). Делая то, что говоришь (причём, отслеживая это - сказал-сделал) ощущение себя выходит на новый уровень. Отношение к себе становится более уважительным, следственно, и окружающие вас люди начинают воспринимать вас по-новому! Ваш сосед начинает думать: "Ну надо же... Всегда только ГОВОРИЛ, что собирается бросить курить,и вот, наконец, СДЕЛАЛ это!.." Некоторые могут подумать: "А я что? Дурнее паровоза, что ли?" (как выражается одна моя подруга :)) И примет ваш пример на вооружение :) И вы можете сеять таким простым следованием своему принципу огромное количество "положительно заряженных" семян! А если даже никто и не примет.. Ну и что? Вы-то следуете этому правилу :) И у вас всё в шоколаде :)

Увлечённая Жизнью, Игнатьева Дарья

9 комментариев:

  1. Люди действия быстрее принимают решения и начинают действовать. Таких всего 3-8%. Большинство из них добиваются успеха. Именно те, кто доводит это до конца.

    ОтветитьУдалить
  2. Почему многие не могут бросить курить? Они еще не приняли решения в голове! А кто-то не может сбросить вес? Тоже - не приняли решения!

    Самый важный шаг - ПРИНЯТЬ решение! Твердо!

    Далее - нужно его НАЧАТЬ осуществлять! Начать движение, а не стоять на месте! И одной Книги процитирую: "Вера, есть достижение ожидаемого и уверенность в невидимом". Нужно верить в то, чего еще нет. Видеть это! И двигаться к этому!

    УДАЧИ и УСПЕХОВ вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю за коммент, Дмитрий! Действительно, многие застревают на первом этапе осуществления своей мысли - не принимают решения в голове! И, возможно, ВАШ личный пример может помочь им! Желаю всем и каждому быть ярким примером успеха!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Дарья! Согласен с Вами, и всё-таки за простыми словами: "Сказал-сделал", стоит огромный труд и прежде всего самодисциплина.
    Желаю Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Что бы что-то сделать, надо знать Зачем тебе это надо, по-другому это так и останется на словах. Ну а ежели выяснил зачем тебе это надо, тогда все просто - Иди и делай дело!

    ОтветитьУдалить
  6. "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины".

    Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-то ХОЧЕШЬ, тогда ничто тебя не остановит, ты всегда найдешь свой путь к цели, даже если придется преодолеть массу преград.

    ОтветитьУдалить
  7. Увы, но очень немного людей, которые следуют этому правилу.

    Говорунов у нас огромное количество, но тех, кто РЕАЛЬНО что-то делает почему-то гораздо меньше.

    Хотя каждый для себя решает сам: говорить или всё-таки делать.

    Я свой выбор сделал давно: ДЕЙСТВОВАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ!

    Действуя, мы целиком берём ответственность за свою жизнь на себя и это ведет нас к нашим целям!

    Желаю всем осознанных успешных действий!

    ОтветитьУдалить
  8. И почему все важные дела мы откладываем на завтра, понедельник, на следующий месяц, то что можно сделать сегодня? Просто мы ленимся, ждем когда нас "пнут", и мы полетим или принесут на блюдечке с золотой каемочкой. Разве трудно сказать себе и сделать в ту же минуту?
    Люди пытаются выбрать способ жизни согласно ценностям, которые являются наиболее важными для них. Но не каждый это осознает и живет ценностями других, ровняется на других людей не имея своего собственного мнения.

    ОтветитьУдалить
  9. Дарья, привет! Очень рада была побывать на твоём блоге! Успехов!

    ОтветитьУдалить